Lot n° 4
Estimation :
200 - 250
Lot de 2 breloques pendentif en or 750 et... - Lot 4 - Thierry de Maigret
Lot de 2 breloques pendentif en or 750 et 585 millièmes composé d'un étui à aiguilles miniature s'ouvrant à charnière gravé ''Souvenir d'amitié'' partiellement émaillé, et d'une petite lame chantournée. Petits sauts d'émail.
Fin du XVIII° siècle.
Poids brut: 4.10 g. H. 2 et 4.5 cm.