Lot n° 3
Estimation :
400 - 450
Délicat collier en métal doré retenant une... - Lot 3 - Thierry de Maigret
Délicat collier en métal doré retenant une croix ponctuée d'éléments en fonte de berlin, le tour de cou composé de motifs à décor de croissant habillé à l'identique. Travail du XIX°siècle.
Long: 39 cm.