Bureau à cylindre en placage de bois de rose... - Lot 372 - Thierry de Maigret

Lot 372
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Bureau à cylindre en placage de bois de rose marqueté en chevrons, présentant sur l'abattant une coupe chargée de fleurs. Le gradin ouvre par trois tiroirs. A la partie inférieure, cinq tiroirs dont quatre en caisson Style Louis XVI, XIXème siècle H : 110 - L : 103 - P : 50 cm