Secrétaire rectangulaire, en placage de bois... - Lot 371 - Thierry de Maigret

Lot 371
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 800EUR
Secrétaire rectangulaire, en placage de bois indigène marqueté sur l'abattant d'un vase chargé de fleurs dans des encadrements à filet. Il ouvre par quatre tiroirs encadrant l'abattant. Montants plats. Pieds gaines Fin du XVIIIème siècle (restaurations) Plateau de marbre blanc veiné gris H : 146 - L : 92,5 - P : 39 cm