Fauteuil à dossier plat, en noyer mouluré... - Lot 367 - Thierry de Maigret

Lot 367
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 520EUR
Fauteuil à dossier plat, en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, ombilics et rinceaux. Les épaulements feuillagés. Bras et pieds cambrés, nervurés. Ceinture chantournée à cartouche Epoque Louis XV Garniture de cuir beige H : 93 - L : 65 - P : 55 cm