Fauteuil à dossier médaillon, en bois sculpté... - Lot 366 - Thierry de Maigret

Lot 366
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 400EUR
Fauteuil à dossier médaillon, en bois sculpté rechampi gris à décor d'une agrafe sur le dossier et la ceinture. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures Estampille de MEUNIER Epoque Louis XVI H : 89 - L : 58 - P : 49 cm MEUNIER célèbre famille de menuisiers parisiens qui exercèrent au XVIIIème siècle