Lot n° 128
Estimation :
600 - 1000
Result
: 1 700EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, suiveur de Philippe de CHAMPAIGNE
Portrait du maréchal de Turenne Toile (Accidents) 62 x 53 cm Reprise du tableau perdu, connu par la gravure de Robert Nanteuil (voir Ch. Petitjean et Ch. Wickert, Catalogue de l'oeuvre gravé de Robert Nanteuil, Paris, 1925, 1er état, n° 218.)