Lot n° 108
Estimation :
200 - 300
Result
: 700EUR
La fontaine de jouvence, 1912 Fusain rehaussé... - Lot 108 - Thierry de Maigret
La fontaine de jouvence, 1912 Fusain rehaussé de gouache, signé et daté en bas à droite 58 x 43 cm. (Accidents) Etude pour le tableau de 1914 mesurant 139 x 170 cm (vendu à Zurich le 31 mai 2005, 60 000 FS)