NEVERS

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée, décor polychrome d'un arbre de la liberté avec ruban bleu blanc rouge noué, surmonté d'un bonnet phrygien, encadré de trois tentes avec quatre gardes nationaux de dos Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (éclats) D. : 22,5 cm