NEVERS

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée, décor polychrome d'un campement avec trois personnages assis sur un banc, sur la gauche de la tente un homme tire du vin d'un tonneau avec un pichet Fin du XVIIIème, période révolutionnaire (éclats restaurés) D. : 23cm Ce motif représentant des scieurs de long possède une variante portant l'inscription « W la liberté »