NEVERS

Lot 287
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 320EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée, décor polychrome au centre d'une colonne surmontée d'un bonnet phrygien, encadrée d'une épée et d'une croix ; fleurettes sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire D. : 23 cm