NEVERS

Lot 267
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 600EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée, décor polychrome au centre de l'inscription « Nlle constitution acceptée par le Roi 1791 » sur un parchemin entouré de fleurs. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire D. : 22,5 cm