SEVRES

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
SEVRES
Plateau de déjeuner ovale à bordure contournée en pâte tendre décoré de bouquets de fleurs polychromes soulignés de deux filets bleus et de dents de loup dorées. Porte au revers les deux L entrelacés, la lettre date pour l'année 1756 et la marque du peintre Pierre François Chevalier, peintre de fleurs de 1755 à 1757 XVIIIème siècle L. : 28,5 cm