Ceinture caucasienne en cuir teinté vert,... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
Ceinture caucasienne en cuir teinté vert, appliqué de motifs en argent, ciselés, niellés et dorés, à cinq suspentes dont l'une renferme une petite boîte. (Partie centrale du cuir de la ceinture changée). Époque, Caucase, fin XIXe. Bon état.