Sept cuivreries : un plateau de ceinturon... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 230EUR
Sept cuivreries : un plateau de ceinturon de dragon de la garde royale (fleurs de lis limées sur l'écu) ; une agrafe de ceinturon d'officier en laiton doré orné d'une fleur de lis ; une agrafe de ceinturon d'artilleur de la garde royale ; une boucle porte bélière de ceinturon d'officier en laiton doré aux armes de France ; une petite agrafe de ceinturon d'enfant à décor de tête de lion ; un bouton de bretelle de fusil ciselé d'un écu aux armes de France surmonté d'un casque héraldique et un ornement de harnachement en métal plaqué d'argent orné au centre de la couronne royale entourée du grand collier du Saint-Esprit. Époque Restauration. Bon état.