Quatre boucles de ceinturon comprenant la... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
400 - 500 EUR
Quatre boucles de ceinturon comprenant la paire d'agrafe et les deux porte-bélières, rondes en laiton doré, ciselées au centre d'une fleur de lis entourée d'une couronne de lauriers et, sur le pourtour, de la devise : "SANS PEUR ET SANS REPROCHE" et : "Ch. de L'Orne". (Manque le "S" de fixation). Époque Restauration. Bon état.