Portefeuille d'officier en maroquin vert... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Portefeuille d'officier en maroquin vert à longs grains, doré aux fers à décor de feuilles de vigne et de grappes de raisin, marqué sur le devant : "GARDE ROYALE - COLONEL du IER RÉGT d'INFANTERIE" ; écoinçons et serrure en laiton argenté ; 38 x 29 cm. (Accidents ; manque la clef). Époque Restauration. Assez bon état.