Lot n° 15
Estimation :
250 - 300
Elégante canne à système au ¼ de tour, le... - Lot 15 - Thierry de Maigret
Elégante canne à système au ¼ de tour, le pommeau en ivoire finement sculpté d'une tête de dogue gueule ouverte, belle bague à décor de rinceaux. Fût en rotin brun