Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)

Lot 111
Estimation :
13000 - 14000 EUR
Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)
Jockey (Vainqueur du Derby) Bronze à patine brun-rouge richement nuancé. Exposé au Salon de 1863. Épreuve authentique, signée "P.-J. Mêne", atelier Mêne-Cain Circa : 1890 Dim. Haut : 41,9 cm - Long : 46,3 cm - Prof : 13,8 cm