Lot 44
60 - 80 EUR
Result : 220 EUR

[ÉCHECS - GRECO]. Le Jeu des eschets. Traduit de l'italien de Gioachino GRECO, Calabrois. À Paris, Chez Denis Mouchet, 1714. Petit in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure desquamée ; coins émoussés.