Lot 13
400 - 450 EUR

[ARDENNES]. JOLY (Victor). Les Ardennes [...]. Bruxelles, J. Vanbuggenhoud, 1854-1857. 2 volumes in-folio, demi-chagrin rouge, plats de percaline ornés de filets dorés avec titre doré sur les premiers, tranches dorées (reliure de l'époque). 30 eaux-fortes, trois plans et quelques bois dans le texte par Martinus A. KUYTENBROUWER. Mors fragiles et partiellement fendus ; mouillure sur le premier volume.