DELFT. Suite de trois plats ronds décorés... - Lot 326 - Thierry de Maigret

Lot 326
Estimation :
800 - 1000 EUR
DELFT. Suite de trois plats ronds décorés en camaïeu bleu d'un animal fantastique au centre (dragon ?) sur fond de feuillages, encadré de quadrillages et de fleurs en réserves ; filet orange sur la bordure XVIIIème siècle (quelques éclats) D : 31 cm