PESARO. Soupière ovale couverte côtelée reposant... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
PESARO. Soupière ovale couverte côtelée reposant sur quatre pieds, à deux anses formées de branchages, de citron et de légumes en relief formant prise. Elle est décorée en petit feu de fleurs dans des réserves encadrées de rinceaux et de feuillages XVIIIème siècle (petits éclats). L : 33 cm