VENISE Vase "boule" décoré sur la panse de... - Lot 305 - Thierry de Maigret

Lot 305
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
VENISE Vase "boule" décoré sur la panse de deux personnages en buste de profil, un jeune homme et un vieillard, représentant les âges de la vie, sur fond jaune, dans deux larges médaillons sur fond de fleurs polychromes traitées en enroulements sur fond bleu Fin du XVIème siècle (restaurations) H : 24 cm