LAMBETH, manufacture Doulton, Angleterre... - Lot 303 - Thierry de Maigret

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
LAMBETH, manufacture Doulton, Angleterre Intéressante série de quatre flacons en grès à vernis salin, décorés au col de motifs de fleurs pastillées en léger relief, en bleu et ocre. Ils sont datés de 1881 ; avec bouchon en liège rehaussé de métal argenté et munis de plaquettes portant les inscriptions : Fine champagne, Anisette, Curaçao, Chartreuse ; présentés dans un panier de transport en osier de la même époque Fin du XIXème siècle H : 19 cm