CHINE. Paire de petits plats ronds à bordure... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
CHINE. Paire de petits plats ronds à bordure contournée décorés en bleu, rouge de fer et or de personnages dans un char tiré par des chevaux, suivis par un serviteur tenant un parasol, encadrés de fleurs dans des réserves en forme de tulipe en relief Fin de la période Kangxi (1662-1722), circa 1720 (restaurations) D : 27 cm Joint : assiette ronde décorée en émaux de la famille rose de vase et coupe de fruit, XVIIIème siècle (accidents)