CHINE Assiette ronde creuse décorée en émaux... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
CHINE Assiette ronde creuse décorée en émaux de la famille rose d'un coq perché sur un rocher encadré de fleurs Joint : assiette ronde à décor floral dans la palette Imari XVIIIème siècle (un cheveu, éclats) D : 22, 5 cm