CHINE Paire d'assiettes rondes décorées dans... - Lot 246 - Thierry de Maigret

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
CHINE Paire d'assiettes rondes décorées dans la palette Imari d'un vase fleuri sur une terrasse, encadré de quatre réserves avec pagodes alternées d'arbres et de fleurs XVIIIème siècle (quelques égrenures) D : 22 cm