CHINE Paire de vases couverts côtelés de... - Lot 242 - Thierry de Maigret

Lot 242
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 050EUR
CHINE Paire de vases couverts côtelés de forme balustre, décorés en émaux de la famille rose d'oiseaux perchés sur des branches fleuries émergeant de barrières XVIIIème siècle (boutons des couvercles recollés, quelques éclats). Adaptés postérieurement en Europe à la base d'une monture en bronze doré de style rocaille H : 38 cm