Lot n° 229
Estimation :
2800 - 3000
Result
: 5 400EUR
AUBUSSON.
Tapisserie figurant une verdure animée de deux échassiers dans un paysage lacustre à perspective paysagée. Sur les côtés des ruines ou des branchages simulant un sous bois. Bordure imitant un cadre à fleurs et feuillages, serpents et oiseaux. Fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle (insolée) H : 265 - L : 416 cm