Paire de fauteuils en noyer à accotoirs en... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 100EUR
Paire de fauteuils en noyer à accotoirs en crosse sculpté de feuillages stylisés. Montants et supports d'accotoir, balustres, réunis par des entretoises en H ou à barrettes En partie du XVIIème siècle (restaurations, accidents) Garniture de velours vert H : 107 - L : 64 - P : 63 cm