Un canapé, deux fauteuils et deux chaises... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 700EUR
Un canapé, deux fauteuils et deux chaises à dossier renversé, en bois naturel. Les supports d'accotoir balustre. Pieds fuselés à bague ou gaine arquée ou balustres. Epoque Directoire (accidents et restaurations, modèles différents). Garniture de velours bleu