Secrétaire en placage d'acajou, ouvrant par... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 480EUR
Secrétaire en placage d'acajou, ouvrant par un tiroir, un abattant qui dissimule cinq tiroirs et un casier ; et par deux vantaux. Montants plats. Plateau de marbre gris veiné blanc. Epoque Empire (fentes et légers accidents) H : 141 - L : 96 - P : 42 cm