Lot n° 211
Estimation :
600 - 800
Result
: 2 100EUR
Paire de buffets en chêne mouluré et sculpté... - Lot 211 - Thierry de Maigret
Paire de buffets en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux à décor de carquois dans des médaillons de guirlandes de laurier et de rubans. Montants et pieds gaine cannelés, entretoise en H. Style Louis XVI. Plateau de marbre vert H : 82 - L : 98 - P : 50 cm