Lot n° 210
Estimation :
700 - 1000
Result
: 2 850EUR
Table de milieu à côtés arrondis, en placage... - Lot 210 - Thierry de Maigret
Table de milieu à côtés arrondis, en placage de loupe sur des fonds de bois indigènes partiellement teintés, orné d'attributs agrestes. Un tiroir en ceinture. Pieds fuselés à cannelures à asperges, réunis par une entretoise en X. Ornements de bronze ciselé et doré à lingotière feuillagée. Fin du XIXème siècle H : 73 - L : 130 - P : 82 cm