Petit bureau plat, rectangulaire, en placage... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 700EUR
Petit bureau plat, rectangulaire, en placage de bois marqueté en feuilles dans des encadrements à baguettes imitant des cordages. Il ouvre par deux tiroirs sur un rang. Montants plats, pieds en gaine Style Louis XVI, XIXème siècle Plateau de cuir brun doré aux petits fers H : 71 - L : 95 - P : 51 cm