Deux coffrets à jetons, l'un bombé en loupe... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Deux coffrets à jetons, l'un bombé en loupe de thuyas marqueté dans des encadrements de nacre et de cuivre. L'autre à fond de bois de rose à décor sur des fonds de nacre de festons Epoque Napoléon III (accidents à l'un)