Lot n° 116
Estimation :
80 - 100
Result
: 140EUR
Porte-pinceau cylindrique légèrement évasé en porcelaine, décor en bleu sous couverte d'une scène représentant des personnages dans un jardin. Période Kangxi (1662-1722). (Restaurations). H : 14 - D : 11 cm On y joint : porte pinceau cylindrique en porcelaine à décor en bleu sous couverte de deux personnages, XIXème siècle