Montre de poche en or, cadran émaillé blanc... - Lot 302 - Thierry de Maigret

Lot 302
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 560EUR
Montre de poche en or, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Dos monogrammé. Travail français de la fin du XIXème siècle début XXème. (en l'état) Poids brut : 89.70 g. Diam : 48 mm