Montre savonnette de poche en or, cadran... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 620EUR
Montre savonnette de poche en or, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Couvercle monogrammé. Travail de la fin du XIXème siècle début XXème. (en l'état). Poids brut: 82.80 g. Diam : 50 mm