Bague de type chevalière "à pont" en or rose,... - Lot 292 - Thierry de Maigret

Lot 292
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 1 600EUR
Bague de type chevalière "à pont" en or rose, ornée de 3 diamants taille ancienne en serti clos, totalisant 1.4 ct environ entre 2 lignes de rubis de synthèse calibrés. Années : 1940/45. Poids brut : 21.20 g. TDD : 53