CARTIER

Lot 280
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 200EUR
CARTIER
Boite de beauté en or, à décor géométrique, le couvercle appliqué d'une couronne princière rehaussée de roses diamantées, contenant un miroir et 3 compartiments, le bouton poussoir ponctué d'un saphir cabochon. Signée, numérotée 3363. Vers 1940. Poids brut : 192.70 g. Dim : 8.5 x 5.5 x 1.5 cm