Épée de cour, garde en fer (manque le plateau)... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Épée de cour, garde en fer (manque le plateau) ; lame triangulaire ; fourreau recouvert de galuchat à trois garnitures en fer ; longueur 100 cm. Époque fin XVIIIe. Assez bon état.