Paire de pistolets coup de poing à silex... - Lot 81 - Thierry de Maigret

Lot 81
Estimation :
250 - 400 EUR
Paire de pistolets coup de poing à silex à baïonnettes lançantes, coffres gravés ; longueur (sans la baïonnette) : 22 cm. Epoque Premier-Empire. (Mécanique à revoir, quelques manques, chiens bloqués, dans l'état, à restaurer.) On y joint leur moule à balle (manque la vis d'articulation)