Grand pistolet de vénerie à percussion à... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Grand pistolet de vénerie à percussion à double canon en table, garnitures en laiton gravé, crosse en noyer, calibre 19 mm ; longueur 40 cm. Probablement Espagne vers 1870. Assez bon état (petits manques et usures)