Pistolet à silex anglais signé "Richards",... - Lot 23 - Thierry de Maigret

Lot 23
Estimation :
250 - 300 EUR
Pistolet à silex anglais signé "Richards", canon tromblonné poinçonné terminé par un bourlet, platine à chien à col de cygne (chien réparé, manque le grand ressort), garnitures en laiton ; longueur 36,5 cm. Epoque début XIXe. Assez bon état