Hans HARTUNG (1904-1989) - L 91. 1963 - Lithographie... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
500 - 700 EUR
Hans HARTUNG (1904-1989) - L 91. 1963 - Lithographie sur vélin de Rives , signée en bas à gauche annoté « épre.d'artis » IX/XXII avec le cachet sec de l'éditeur Erker Press St Gall ( en dehors du tirage à 200 exemplaires), dédicacée et re signée en bas à droite, datée Noël 63. Un peu jaunie. Cadre. (R.M.Mason 91) Sujet : 45 x 70cm. Feuillet : 62 x 90cm.