Pablo PICASSO (1881-1973) Coquillages et... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Coquillages et oiseaux. 1946. Lithographie en noir sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 44/50, insolée au recto et au verso. Quelques plis ondulés, infimes taches. (Bloch 394, Mourlot 34) Cadre. Sujet : 24,5 x 34cm. Feuillet : 32 x 44cm