Grégoire HURET (1610-1670) - La Passion de... - Lot 202 - Thierry de Maigret

Lot 202
Grégoire HURET (1610-1670) - La Passion de Jésus-Christ. - planches II, VI, VII, X à XIV, XVI, XVII, XIX de la série de 32. - Eau-forte et burin. Belles épreuves tirage XVIIIe avec des taches, - mouillures, accidents dans les bords, 2 sont défraîchies avec manques - accidents et taches, une est encadrée. Ensemble 11 planches. - (Le Blanc 8-39) 52,5 x 36,5cm.