Anders ZORN (1850 1920)  Portrait d' August... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Anders ZORN (1850 1920)  Portrait d' August Strindberg. 1910. Eau-forte sur vergé. Epreuve signée en bas à droite, très légèrement jaunie. Infimes piqures, bonnes marges. (Asplund 232) 30 x 19,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais